2014年 | ||||||
月 | 日 | 曜日 | 時間 | 場所 | 内容 | 備考 |
7 | 27 | 日 | 15:00開会 | 田町 | 【2014年度定期総会】 15時開会。 港区芝浦3-1-47 議題:@活動報告、A会計報告、B活動方針、C予算Dその他。 |
新役員は メンバー紹介の ページに記載 |
8 | 31 | 日 | 10:30〜 | 江戸川 河川敷 |
練習 参加者:飯沢、鈴木、田口、平、早川、三丸、貞永 |
|
9 | 7 | 日 | 10:30〜 | 江戸川 河川敷 |
雨のためお休み 練習参加予定者:鈴木、田口、平 |
|
9 | 14 | 日 | 10:30〜 | 江戸川 河川敷 |
練習 参加者:鈴木、高田、田口、長谷川、三丸、貞永 |
|
9 | 21 | 日 | 10:30〜 | 江戸川 河川敷 |
練習 参加者:右馬埜、鈴木、田口、長谷川、貞永 |
|
9 | 23 | 月 | 20:00〜 | ボントン | NOS決起集会(飯沢企画!): 平、大山、酒匂夫妻、稲田、岡本、飯沢、長谷川、田口夫妻、三丸、山本 |
|
9 | 28 | 日 | 10:30〜 | 江戸川 河川敷 |
練習 参加者:飯沢、鈴木、田口、長谷川、三丸、貞永 |
|
10 | 5 | 日 | 10:30〜 | 江戸川 河川敷 |
雨天中止(練習参加予定者:飯沢、宇津橋、鈴木、田口、長谷川、 平、早川、貞永) |
|
10 | 12 | 日 | 10:30〜 | 江戸川 河川敷 |
練習 宇津橋、鈴木、平、長谷川、早川、貞永 スクラム、ラインアウト、サイドのアタック練習を行いました。 |
|
10 | 19 | 日 | 10:30〜 | 江戸川 河川 |
練習 宇津橋、川島、鈴木、平、田口、長谷川、三丸、貞永 スクラム、ラインアウト、サイドのアタック、 総仕上げにアタック20分練習 |
|
10 | 26 | 日 | 試合開始10:30〜 | 創価大学 ビクトリーグランド |
vs エーコン・ヘルヴァーズ 八王子駅:9:00待ち合わせ 参加者:飯沢、右馬埜、宇津橋、川島、鈴木、平、田口、 長谷川、三丸、宮本、八木、貞永 助っ人:富野さん、Reds鈴木さん トライ数:1-9 トライ:鈴木隆夫! まだまだ攻めたりないようです。次回は5トライ以上を目指して行きましょう! |
|
11 | 2 | 日 | 10:30〜 | 江戸川 河川敷 |
||
11 | 9 | 日 | 10:30〜 | 江戸川 河川敷 |
||
11 | 16 | 日 | 10:30〜 | 江戸川 河川敷 |
||
11 | 23 | 日 | 10:30〜 | 江戸川 河川敷 |
||
11 | 30 | 日 | 10:30〜 | 江戸川 河川敷 |
練習 長野さん(長瀬産業)、宇津橋、鈴木、長谷川、貞永 基礎練習、1:2・2:1のモールゲーム、オープン攻撃 |
|
12 | 07 | 日 | 10:30〜 | 江戸川 河川敷 |
練習 石崎さん(長瀬産業)宇津橋、鈴木、長谷川、平、早川、貞永 基礎練習、タッチフット、1:2・2:1のモールゲーム、オープン攻撃、ゲーム形式歩きラグビー |
|
12 | 20 | 土 | 18:00〜 | ボントン | 打ち上げ 18時から21時まで。日本橋「ボントン」。男性3千円、女性2千円。料理・お酒持ち込み可。なお21時以降は以降は、場所を変え二次会。 |
|
2015年 | ||||||
1 | 11 | 日 | 10:30〜 | 江戸川 河川敷 |
練習 鈴木、平、長谷川、貞永 初蹴り、ランニングを中心とした基礎練習 |
|
1 | 18 | 日 | 10:30〜 | 江戸川 河川敷 |
練習 飯沢、平、長野、長谷川、貞永 ランパス、タッチフット、キックオプ、サイドアタック、ラインアウト |
|
1 | 25 | 日 | 10:30〜 | 江戸川 河川敷 |
練習 鈴木、平、田口、貞永 ランパス、タッチフット(2対2)、キックオフ、第一センターのディフェンス サイドアタック |
|
2 | 1 | 日 | 10:30〜 | 江戸川 河川敷 |
練習 飯沢、石崎、鈴木、平、田口、長野 ランパス等基礎練習、キックダッシュ、オフェンスライン、タッチフット |
|
2 | 8 | 日 | 10:30〜 | 江戸川 河川敷 |
練習 参加者:石崎、鈴木、長谷川、平 内容:ランパス、キックダッシュ、2x1:アタックディフェンス |
|
2 | 15 | 日 | 10:30〜 | 江戸川 河川敷 |
練習 参加者:鈴木、長野、平 内容:ランパス、キックダッシュ、2x1:アタックディフェンス |
|
2 | 22 | 日 | 10:30〜 | 江戸川 河川敷 |
雨天中止 | |
3 | 1 | 日 | 10:30〜 | 江戸川 河川敷 |
練習 参加者:石崎、長野、長谷川、平、貞永 内容:ランパス、キックダッシュ、タッチフット、サイドアタック |
|
3 | 8 | 日 | 10:30〜 | 江戸川 河川敷 |
雨天中止 | |
3 | 15 | 日 | 10:30〜 | 江戸川 河川敷 |
練習 参加者:飯沢、宇津橋、佐野、鈴木、田口、長野、長谷川、平、貞永 内容:ランパス、スクラム、ラインアウト、サイドアタック、キックオフ |
|
3 | 21 | 土 | 10:00〜 12:00 |
葛飾区 にいじゅく未来公園G |
練習試合 15分1本、2勝1敗。 NOS ◯7 vs 5 ● ムテッポーズ (T石崎、G長野) NOS ○ 10 vs 0 ● フェニックス NOS |
|
3 | 29 | 日 | 10:30〜 | 江戸川 河川敷 |
練習 参加者:飯沢、宇津橋、鈴木、平、田口、長谷川、三丸、貞永 内容:ランニング、サイドアタック、バックスディフェンス、キックダッシュ、ラインアウト |
|
4 | 5 | 日 | 10:30〜 | 江戸川 河川敷 |
雨天中止 | |
4 | 12 | 日 | 13:00〜 KICK OFF |
辰巳の森 海浜公園 ラグビー 練習場 |
練習試合 20分ハーフ NOS ● vs ◯ 曼荼羅・ひぐらし 前半:T1(石崎) GK0 PK0 : T3 GK3 PK0 後半:T1(飯沢) GK1 PK0 : T6 GK4 PK0 参加者:飯沢、石崎、宇津橋、櫻庭、佐野、貞永、鈴木、平、田口、長谷川、松下、三丸、宮本、八木、Redsの鈴木さんと門屋さん |
|
4 | 19 | 日 | 10:30〜 | 江戸川 河川敷 |
練習 参加者:佐野、貞永、鈴木、長谷川 内容:ランパス、モール、ラック、オープン攻撃 |
|
4 | 26 | 日 | 10:30〜 | 江戸川 河川敷 |
練習 参加者:飯沢、石崎、桜庭、鈴木、長谷川、平、貞永 内容:ランパス、モール、ラック、オープン攻撃、サイド攻撃 |
|
5 | 10 | 日 | 11:00〜 KICK OFF |
八王子創価大学 | リーグ戦 日時:5月10日(日)キックオフ11時。 場所:八王子創価大学。 相手:ヘルヴーズ(リーグ戦) ハーフ:20分。 |
|
5 | 17 | 日 | 10:30〜 | 江戸川 河川敷 |
練習 参加者:石崎、宇津橋、鈴木、長野、長谷川、貞永 ランパス、キックダッシュ、オープン攻撃、3対2のディフェンス |
|
5 | 24 | 日 | 11:00〜 | 鹿島建設 ラグビー グラウンド |
練習試合 15分ハーフ(プラス10分) NOS ● vs ◯ Reds 前半:T1(鈴木 隆)GK0 PK0 : T2 GK2 PK0 後半:T1(川島) GK1 PK0 : T1 GK1 PK0 プラス10分 T0 GK0 PK0 : T2 GK1 PK0 参加者:石崎、宇津橋、川島、城崎、鈴木、長野、長谷川、八木、 平、貞永 長瀬産業から乾さん、佐々木さん |
|
6 | 7 | 日 | 10:00〜 | 江戸川 河川敷 |
練習 参加者:宇津橋、長谷川、平、貞永 ランパス、サイド攻撃、スクラム、ラインアウト |
|
6 | 14 | 日 | 10:00〜 | 江戸川 河川敷 |
練習 参加者:鈴木、長野、長谷川、貞永 ランパス、キックダッシュ、サイド攻撃、フランカーのBKフォロー |
|
6 | 21 | 日 | 10:00〜 | 江戸川 河川敷 |
雨天中止 | |
6 | 29 | 日 | 10:00〜 | 江戸川 河川敷 |
練習 参加者:石崎、長野、鈴木、長谷川、貞永 ランパス、キックダッシュ、ライン攻撃FW2BK3、FW1BK4、 スクラムサイド |
|
7 | 5 | 日 | 10:00 | 江戸川 河川敷 |
雨天中止 | |
7 | 19 | 日 | 14:00 | 新橋ばるーん202学習会 | 総会 出席者:飯沢、佐々木、鈴木、野口、平、貞永 委任:石崎、稲田、宇津橋、酒匂、高田、田口、長野、長谷川、宮本 山中、山本 役員改選 会長:田口富一(新) 総務:平速人(再) 広報:平速人(新) 会計:野口明広(再) 会計監査:佐々木鴻(新) キャプテン:貞永孝雄(再) |
2014年10月26日 vs エーコン・ヘルヴァーズ